За это время что был на подписке совершил ст 111 ч2 в 2020г февраль дали подписку и осудили в 2022г 06 октября (уже был

Здравствуйте. судился с 2015г по ст. 111 ч.3:; 7 лет из них 18 месяцев был на СИЗО под следствием потом, отпустили на подписку. 2022г в сентябре 22 осудили на 7 лет. За это время что был на подписке совершил ст 111 ч2 в 2020г февраль дали подписку и осудили в 2022г 06 октября (уже был в СИЗО) дали 3г общего путем частичного сложения добавили 1год (апелляционной жалобу не писал); получилось. 7+1=8 строго. Приговор по которому дали 7 лет написал апеляционную жалобу на отмену. Говорят отмена будет 99%. Адвокат говорит 1 год отсидишь и выйдешь если будет отмена. Правдо ли это? Не приведут ли приговор в соответствие и сидеть по второму придется 3 года, в СИЗО 2 т.к день за 1.5 (подскажите пожалуйста в случае отмены первого приговора)

Уточнение от клиента
Здравствуйте вам писала Диана по моему вопросу. Если отменят приговор по 111. Ч 3 потом осудят повторно это понятно.Интересно сколько в этом случае сидеть по 111. Ч 2 мне добавили 1 год, но дали 3. 1 год сидеть Или приговор приведут в соответствие и будет 3 года?
, Александр, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. То что говорит адвокат примерно возможно только если отменят обвинительный приговор и постановят оправдательный приговор по первому делу. Даже в этом случае придётся «сидеть» 3 года по второму делу.

Если же по первому делу отменят приговор, а потом вновь вынесут обвинительный приговор по 111 ч. 3 УК, то наказание будет по совокупности преступлений такое какое назначат.

Ключевой вопрос — есть ли основания думать что будет оправдательный.

Если оснований нет, то простая отмена приговора погоды не сделает. Всё равно осудят повторно