Добрый день, произошел залив квартиры, ук отказывались в течении 10 дней приезжать на осмотр квартиры, потом в

Добрый день, произошел залив квартиры, ук отказывались в течении 10 дней приезжать на осмотр квартиры, потом в итоге сказали приходить к ним они составят акт, от незнания, я пришла к ним и они заочно составили акт (написали причину как сорвало фильтр у соседей, потому что к ним они выезжали). Соседи, кто затопил, не хотели мирно решить вопрос, пришлось подать в суд, я собрала все документы, акт, выписку из егрн, вызвала независимого оценщика (соседи присутствовали в этот момент), и другие документы все необходимые. На суде ответчики говорят о том, что акт не действителен, тк составлен заочно и просят закрыть дело, что делать в такой ситуации? Записей звонков, к сожалению нет, но есть скрины разговора с аварийной службой и ук в тот день, а так же переписка с соседями на протяжении всего времени, они не отрицали свою вину, но и на решение проблемы не выходили.

, Анастасия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Соседи должны будут доказать, что фактически осмотр квартиры не производился и составление акта о затоплении происходило без осмотра. Вам же надо представить доказательства того, что осмотр квартиры работниками УК производился, после чего был составлен акт о затоплении.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Анастасия
Клиент, г. Москва
На следующем заседании ук вызывают как свидетелей, где они подтвердят, что не проводили осмотр, а составили акт заочно поставив все подписи и печати