8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли их действия, и как мне быть?

Доброго времени суток,у меня такой вопрос,с мая по декабрь 2022г я стояла на учёте в цзн,нигде официально не работала.В программе сравни ру я зарегистрирована была ранее и меня попросили застраховать детей на соревнования.За проделанную работу мне компания начислила деньги которые я вывела с учётом 13%.так вот эти 13% компания указала в налоговой,и теперь цзн требует вернуть деньги начисленные мне по безработице с сентября по декабрь 2022г в размере почти 14тр.в данный момент я только трудоустроилась и ещё ни разу не получала денежные средства.а сегодня цзн выслали мне квитанцию на оплату чтоб сразу одним платежом погасила названную им сумму.Я сказала им что в данный момент у меня нет таких денег,и что при получении зарплаты я буду оплачивать частично тк у меня не останется денег жить с ребенком.им это не понравилось и сказали что передадут меня в прокуратуру и будут взыскивать через приставов.законно ли их действия,и как мне быть?Алименты не получаю, ребенка воспитываю самостоятельно.

Показать полностью
, Ляйсан, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3
Я сказала им что в данный момент у меня нет таких денег, и что при получении зарплаты я буду оплачивать частично тк у меня не останется денег жить с ребенком.им это не понравилось и сказали что передадут меня в прокуратуру и будут взыскивать через приставов.законно ли их действия, и как мне быть? Алименты не получаю, ребенка воспитываю самостоятельно.

 Добрый день!

 Лучше изыщите возможность оплатить полученное незаконно пособие, поскольку в противном случае возможно возбуждение уголовного дела и привлечение Вас к уголовной ответственности по ст. 159.2 Уголовного Кодекса РФ

УК РФ Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
1000 ₽
Военное право
Какой наш план действий и как ее можно обжаловать?
Здравствуйте! Ситуация в следующем,муж был на сво,получил множественные ранения и отморожения стоп вплоть до 4 степени. Лежал в 2-х госпиталях,ему там ничего не делали,дали отпуск 30 суток и всё. Мы в этом отпуске сами лечились,сделали операцию на стопе за свои деньги и вот он вчера уехал в часть,конечно же ничего не зажило. При чем в госпиталях говорили,что кость целая на мизинце,но часть фаланги нам в платной удалили. Хотелось бы узнать категорию его годности ? На д конечно мы не претендуем,но как быть что он даже нормально ходить не может? Завтра в части у него ввк... какой наш план действий и как ее можно обжаловать? Документы приложу
, вопрос №4093069, Юлия, г. Железногорск
Дата обновления страницы 25.01.2023