Как мне поступить, переживаю что не выплатят деньги в полном объеме

Здравствуйте. У меня такая ситуация я работаю в мед организации, у нас будет 18 февраля переход в другую мед организацию. С 15 февраля я ухожу в декрет, нужно будет писать заявление на увольнение и сразу на принятие на работу. Как мне поступить, переживаю что не выплатят деньги в полном объеме.

, Дарья, г. Владивосток
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Оснований для увольнения по инициативе работника, нет.

Согласно, ТК РФ статьи 75 ТК РФ При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.

Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

Также, при переходе из одной организации в другую мед организацию, по письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 ТК РФ), но данное основание увольнения по инициативе работника, как и основания пункта 3 части первой статьи 77 ТК РФ.

В Вашем вопросе нет понимания причин перехода из одной организации в другую, но в любом случаи у работодателя нет юридических оснований и прав на расторжение трудового договора согласно, статьи 261.ТК РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. Если предприятие ликвидируют, то регламент о сокращении обязателен.

Доброго Вам дня.