Кто кроме матери может подать заявление на выплату алиментов несовершеннолетнему?
Мать отказалась от взыскания алиментов с бывшего мужа. Ссылаясь на то что муж может в последствии претендовать на алименты от ребенка. (Полная чушь!) ребенку 15.5 лет, мать находится во втором браке, еще один ребенок. Старший ребенок в семье не нужен, его усиленно готовя в офицерское училище, ссылаясь на то, что прокормить и обучить его она не в состоянии. Мальчик очень развит, тонкая натура, хорошо учится и хочет после окончания школы поступить в институт связи. Тянется к изучению математики, увлекается программированием. Семестр обучения в ин- те связи около 63 тыр. Отец хорошо зарабатывает, но от любой финансовой помощи уклоняется. Может ли сам ребенок или его бабушка подать заявление на удержание алиментов. Если да, то это могло бы послужить начальным капиталом для получения высшего образования мальчика. Спасибо.