Как отменить дарственную

Мама оформила дарственную на свою квартиру на младшего брата, чтоб он после её смерти продал и разделил деньги пополам. После её смерти он не захотел продавать квартиру три года из за налога, я не хочу ждать три года. Договорится не получается! ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?

, Павел, г. Челябинск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! в сответствие  со ст.572 ГК РФ  Договор дарения
3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.