Добрый день подскажите пожалуйста не могу увольться так как компания мне говорит что у меня долги по чёрной

Добрый день подскажите пожалуйста не могу увольться так как компания мне говорит что у меня долги по чёрной зароботной плате и есть устройство с дифектом за которое я платил из свой зароботной платы но только один минус с каждым месяцом мой долг переносят на следующий месяц и он становиться ещё больше подскажи те как мне в таком случае быть не могу уволиться?

, Геннадий, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Геннадий!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.