Здравствуйте! Самостоятельно установить второй газовый котел в нежилом помещении без согласования с газовой службой и без внесения изменений в проект — нельзя. Подключение дополнительного газоиспользующего оборудования считается изменением системы газоснабжения, а это требует корректировки проекта, согласования и выполнения работ специализированной организацией.
Даже если котел нужен только для подогрева бассейна и помещение нежилое, это не освобождает от требований. За самовольное подключение могут не только отключить газ, но и привлечь к административной ответственности. Кроме того, при аварии или проверке могут возникнуть очень серьезные последствия, вплоть до отказа страховых выплат и претензий по безопасности.
По российским нормам такие работы регулируются, в частности, Постановлением Правительства РФ №410 и правилами газораспределения. Газовое оборудование должно соответствовать проекту и быть введено в эксплуатацию официально.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.