Могут ли возникнуть проблемы после покупки жилья (квартиры)

Здравствуйте! Могут ли возникнуть проблемы после покупки жилья (квартиры),

, Илья, г. Тында
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Илья, здравствуйте!

Если вы купите квартиру и оформите ее в Росреестре, ст. 8.1 ГК РФ, то проблем не должно быть.

Нужно понимать, что вы понимаете под проблемой или вопросом, который не имеет однозначного решения.

В данном случае, не должно возникнуть неопределенности если это не задача.

Так как права на приобретенную квартиру, закрепляют за вами принадлежность объекта гражданских прав.

Зарегистрируйте ДКП в Росреестре.

С уважением.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

  Могут ли возникнуть проблемы после покупки жилья (квартиры),

Да, могут, причём не теоретически, а  практически, даже если будет регистрация в Росреестре.

В первую очередь, Вам надо получить выписку из единого государственного реестра недвижимости  на ту квартиру, которую Вы хотите купить. Далее, надо проверять на наличие разных обременений.

Если кратко, то так.

Илья, для подробной юридической поддержки Вашей сделки, напишите мне сообщение в мой чат, и заказывайте платную консультацию.