Что в таком случае делать (переписка с продавцом, а также условия возврата прилагаю)?

Здравствуйте! Возникла небольшая проблема с возвратом денежных средств за товар. Если коротко, то человек заказал новые кроссы в одном онлайн-магазине в соцсети VK. Уплатив за товар 799 рублей, а также 150 за доставку курьером ему выставили ещё счёт за доставку на почту на 405 рублей. Человек не был готов к неожиданным тратам, поэтому решил отказаться от заказа, на что продавец возразил, сказав, что возврат (даже не отказ, а возврат) возможен только по причинам, описанных в условиях возврата. Согласно им вернуть товар можно тогда, когда посылку уже привезут человеку. Теперь человек не знает, что ему делать, а мои знания в области защиты прав потребителей очень скудные. Что в таком случае делать (переписка с продавцом, а также условия возврата прилагаю)?

P.S. Продавец не предоставил человеку чек, но имеется выписка из банковского счёта об оплате товара.

, Артур Меркушев, г. Москва

Здравствуйте, Артур!

В соответствии со статьёй 26.1 Закона о защите прав потребителей и Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.
 Нужно написать претензию в адрес интернет магазина с требованием возврата уплаченной стоимости.