В ходе следствии вернула их потерпевшей, но следсвии на этом не кончилось

Я украла деньги на операцию глаза себе. и призналась. В ходе следствии вернула их потерпевшей, но следсвии на этом не кончилось. Теперь будет суд чего мне ждать какое решение будет.

, Гульбар, г. Иркутск

Добрый день.

Какое решение будет, вам однозначно никто не  скажет. Надо знать, по какой части статьи 158 УК возбуждено уголовное дело.

УК РФ Статья 158. Кража
2. Кража, совершенная:

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Вероятно речь о п. в. ч. 2. ст. 158 УК РФ.

Поэтому может грозить вышеуказанное наказание. Если вы сотрудничали и вернули деньги то это смягчающее обстоятельства. Возможно условное. Вам нужен адвокат (платный) знающий практику местного суда.

Стоит попробовать прекратить дело. Пусть адвокат попробует это сделать.