Штрафы эти вроде как уже действительно оплачены, но меня беспокоит не это, а сам факт отправки их на мое имя и мне на банковский счет, где они по прежнему висят у меня на оплату

Здравствуйте. Работаю водителем автобуса. Мне на мой банковский счет начали приходить уже два чужих штрафа за ремни с чужими фото других водителей моего предприятия. Руководство предприятия отвечает, что типа не волнуйся, мы его оплатили. Штрафы эти вроде как уже действительно оплачены, но меня беспокоит не это, а сам факт отправки их на мое имя и мне на банковский счет, где они по прежнему висят у меня на оплату. Так же вызывает опасения что это вообще какие-то махинации руководства предприятия или гаи, все-таки штрафы чужие отправленные на мое имя, это не нормально. А раз их уже два, то это уже не случайность, значит будут и следующие. Обжаловать я их не могу, так как в госуслугах их например нет, да и просто потому, что автобус принадлежит предприятию. Вопрос в том, как и куда пожаловаться на эти чужие штрафы, и сделать так, что бы они мне больше не приходили.

, Андрей, г. Москва
Михаил Погодин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Ситуация серьёзная — штрафы на ваше имя за нарушения других водителей указывают на ошибку в данных либо системе оформления. Нужно подать жалобу в ГИБДД на некорректное направление постановлений и параллельно потребовать от работодателя документы о том, как и где были оплачены эти штрафы. Напишите в личку — подскажу куда именно жаловаться и как защитить себя от дальнейших ошибок.

Если ответ полезен — поставьте "+".