До этого не привлекалась Ущерб возместила 67 000т.р Потерпевшая сторона написала расписку о получении денежных средств и что притензиий ко мне не имеет3
Добрый день ! Скажите пожалуйста , статья 160 ч. 3. До этого не привлекалась
Ущерб возместила 67 000т.р
Потерпевшая сторона написала расписку о получении денежных средств и что притензиий ко мне не имеет .
Был первый суд ,перенесли слушанье так как не пришел свидетель с той стороны.
Свою вину я признала, была явка с повинной. Скажите что могут вынести ?
Здравствуйте, согласно ч.3 ст. 160 УК РФ Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Здравствуйте, так как ранее не судимы, вину признали, ущерб возместили, скорее всего штраф, размер определяет суд
Здравствуйте. Ситуация у Вас непростая, но на самом деле очень обнадеживающая. Судя по всему, Вы сделали всё возможное, чтобы исправить ситуацию, и закон на Вашей стороне.
Поскольку вы совершили тяжкое преступление впервые, полностью возместили ущерб (67 000 руб. — это крупный размер для ч.3 ст.160 УК РФ) и примирились с потерпевшим, у вас есть очень высокие шансы на получение «мягкого» приговора или прекращение уголовного дела. Самый реальный исход — штраф. Реальный срок лишения свободы маловероятен.
Если суд решит, что прекращение невозможно (например, прокурор будет возражать), вам вынесут обвинительный приговор. Но, учитывая ваши обстоятельства, наказание будет мягким.
Вариант А: Штраф (Наиболее частый исход)
Это самое популярное наказание за ч.3 ст.160 УК РФ при возмещении ущерба.
Размер: От 100 000 до 500 000 рублей (по закону). На практике, если вы уже вернули 67 000, суд может назначить штраф, например, 50 000 — 80 000 рублей.
Вариант Б: Условный срок
Это тоже не тюрьма.
Суд перенесли, потому что не пришел свидетель. Это нормально и не несет для вас угрозы. Это просто формальность — суд обязан выслушать всех.
Ваши действия по окончании исследования доказательств в суде:
Попросите слово и заявите ходатайство: «Прошу прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон на основании ст. 76 УК РФ и ст. 25 УПК РФ».
Подтвердите факты: Скажите суду: «Вину признаю, в содеянном раскаиваюсь. Ущерб возмещен полностью, о чем есть расписка. Потерпевший претензий ко мне не имеет. Ранее не судима».