Можно ли как-то возместить ущерб за такую ошибку магазина?

Заказ был оформлен в интернет-магазине и оплачен 14 января с доставкой в один из магазинов сети. 15 января пришло СМС о том, что заказ доставлен в магазин. 17 января написала сообщение о том, что 18 января я приду за товаром, и попросила продлить срок хранения. Мне все подтвердили, 18 января я пришла в магазин, а мне сказали, что мой уже оплаченный интернет-заказ продали, что это вина интернет-магазина. Товара из заказа у них больше нет, кроме как на витрине. Можно ли как-то возместить ущерб за такую ошибку магазина?

, Элина, г. Москва

Здравствуйте, Элина!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.