Хочу развестись с мужем, который меня избивает

мой муж избивает меня регулярно, хочу развестись, у нас трое малолетних детей, старшему 5 лет, побои никогда не снимала, заявлений на него не писала, у меня такой вопрос, могу ли я подать на развод и разведут ли нас если он против? совместного только машина за 20 тысяч и земельный участок взятый в аренду, хочу подать на развод и уехать в другой город чтобы не подвергать опасности ни себя ни детей

, лариса, г. Краснодар

Здравствуйте Лариса, конечно Вам разведут даже если супруг против ( Вам судья может дать срок на примирение). Вам  необходимо подать в суд иск о расторжении брака. Также вы можите поделить  совместно нажитое имущество.