Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Хочу развестись с мужем, который меня избивает

мой муж избивает меня регулярно, хочу развестись, у нас трое малолетних детей, старшему 5 лет, побои никогда не снимала, заявлений на него не писала, у меня такой вопрос, могу ли я подать на развод и разведут ли нас если он против? совместного только машина за 20 тысяч и земельный участок взятый в аренду, хочу подать на развод и уехать в другой город чтобы не подвергать опасности ни себя ни детей

02 Февраля 2014, 16:34, вопрос №356764 лариса, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коннова Екатерина

    Здравствуйте Лариса, конечно Вам разведут даже если супруг против ( Вам судья может дать срок на примирение). Вам  необходимо подать в суд иск о расторжении брака. Также вы можите поделить  совместно нажитое имущество. 

    02 Февраля 2014, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ваганова Елена

    Здравствуйте, Лариса.

    . Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 22]

    1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

    2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

    Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

    Таким образом, Вас разведут, если вы будете на этом настаивать.

    02 Февраля 2014, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats