Что делать чтобы на суде не сказать не то

Здравствуйте, по одному делу прохожу как свидетель, допрос был 3 месяца назад, щас в конце января суд, ну и вызывают. А я толком не помню что говорил по их вопросам. Что делать чтобы на суде не сказать не то

, Михаил, г. Москва

Здравствуйте. Главное не выдумывать ничего. Поясните суду, что не помните тех событий и попросите огласить показания, которые Вы давали на предварительном следствии. Вы ведь тогда хорошо помнили все обстоятельства?

Михаил
Клиент, г. Москва
Да хорошо все помнил, Да и щас более менее помню. Желательно же все точно ответить как в допросе

Главное чтобы смысл был таким же. Отдельные нюансы уже можно и забыть. Если будут какие-то разногласия в показаниях, прокурор задаст вам уточняющие вопросы. Еще раз повторюсь, главное ничего не выдумывать. Если не что-то не помните, так и говорите