Здравствуйте при переводе на другую должность назначили сотрудника для принятия у меня мат ценностей

Здравствуйте при переводе на другую должность назначили сотрудника для принятия у меня мат ценностей, передачу осуществить до конца не удалось он уволился нового не назначили и так прошло 7 лет, но последняя ревизия выявила недостачу теперь все вешают на меня

, Павел, г. Иркутск

Здравствуйте, Павел!

Если фактически в течение указанного Вами срока товарно-материальные ценности не находились в Вашем владении, то следует подать работодателю письменное мотивированное заявление, в котором изложить все обстоятельства, отказаться от возмещения ущерба по причине отсутствия вины.

Взыскать с Вас ущерб работодатель вправе только в судебном порядке. Если ущерб будет взыскиваться с Вас в судебном порядке, то в суде необходимо возражать против доводов работодателя, приводить свои доводы и доказательства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».