Расприватизация через суд

Мои родители отказались от доли в мою пользу и собственником квартиры являюсь я их дочь с 2004г. Я по непониманию согласилась построить в будущем дом для родителей на их участке. В 2007 у меня родился сын и я уже не смогла работать. Соответственно из-за кризиса я в 2009г. потеряла основную работу и на данный момент являюсь официально безработной.

В квартире я успела сделать ремонт и оплачиваю жкх я одна.

Теперь мои родители хотят подать на расприватизацию, т.к. я их ввела в заблуждение. Я понимаю, что в ближайшее время я не смогу выполнить свое обещание. Лишат ли меня на суде собственности в пользу моих родных?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна. Никто не может знать, какое решение может принять суд. Тем более, когда не известны обстоятельства и исковые требования. Но последующее ухудшение отношений не является основанием для признания договора недействительным. Правда, не известно, какими доказательствами будут оперировать родители и на какие обстоятельства ссылаться.