Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как не потерять выплату за один или два рабочих дня

Здравствуйте! Меня зовут Виктория, у меня 19-20 неделя беременности. В связи с штормовым предупреждениям в городе и отсутствием в связи с погодой городского транспорта. Вынуждена была отсутствовать на работе один полный день и уйти раньше обычного времени в еще один день. Могут ли меня заставить написать эти дни за свой счет или поставить в табеле без моего ведома "мое отсутствие"? Посоветуйте, как мне отстоять свои права в такой ситуации?

P.S. Заранее спасибо за внимание и помощь!

01 Февраля 2014, 23:07, вопрос №356181 Виктория, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.04.2017 мы ответили на 553 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виктория.  Нам не известен образ мыспей и действий вашего работодателя. Поэтому не можем судить, что он предпримет. Заставить — как, угрозами, силой? Если человек не хочет писать, его не заставишь. Не пистолетом же он  будет вас вынуждать. 

    Однако написание заявления на отпуск за свой счет, как представляется, не худший вариант. Дело в том, что ТК РФ считает прогулом отсутствие на работе свыше 4 часов подряд. А вы отсутствовали  дольше. 

    Разумеется, прогулом считается не всякое отсутствие, а отсутствие без уважительных причин. Насколько уважительной может работодатель признать приведенную вами причину, судить не берусь. Это зависит от субъективной оценки. 

    Но вам следует запастись справкой Гидрометеоцентра о погоде в дни отсутствия на работе. Плюс медсправка о беременности. И ссылаться на эти обстоятельства, когда от вас потребуют писать объяснение.

    Пока работодатель ничего не нарушил, обсуждать, как отстаивать неизвестно что, нет смысла.

    01 Февраля 2014, 23:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats