Как уволится в этом случае, и возможно ли увольнение по окончании контракта сейчас?

Здравствуйте, у брата заканчивается контракт через 2 дня. Написан рапорт на увольнение. В ответ тишина. Как уволится в этом случае, и возможно ли увольнение по окончании контракта сейчас?

, Юлиана, г. Иваново
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юлиана!

Если он военнослужащий, то уволится сейчас он может по 3 основаниям, которые предусмотрены указом 647 от 2022 «О частичной мобилизации»:

— предельный возраст 50 лет

— по категории здоровья Д

— по судимости связанной с лишением свободы.

Иных вариантов нет.
Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.