Человек (Пенсионер) проживает в общежитие принадлежащий техникуму по договору аренды но с постоянной

Добрый день. Человек (Пенсионер) проживает в общежитие принадлежащий техникуму по договору аренды но с постоянной регистрацией, возможно ли администрацией техникума через суд выселить человека, который имеет постоянную регистрацию.?

, Юлия, г. Барнаул
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

необходимо видеть сам договор найма жилого помещения для понимания способа его расторжения и срока действия.

После можно будет говорить о целесообразности либо не целесообразности обращения в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета гражданина.

Нельзя просто так расторгнуть ранее заключенный договор если нет нарушения его условий.

Согласно нормам ст. 7 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1  «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» одно из оснований

выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2255/afbd073ef166d3875fa131d4a8a869ff75b2fd61/

Подкрепите договор после чего поговорим более детально. Можете писать мне в чат.