8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если УК не выполняет требование куда можно обратиться и что потребуется предоставить?

Здравствуйте, произошло затопление квартиры по вине управляющей компании(далее УК), как я понимаю компания готова возместить ущерб после названой мной суммы.

Вопрос: если мы решим инцидент без привлечения судебных исков, каким образом УК должна произвести расчет с пострадавшей стороной, в какие сроки, и как документально это должно быть оформлено? Если УК не выполняет требование куда можно обратиться и что потребуется предоставить? Спасибо.

, Руслан, г. Хабаровск

Здравствуйте, Вам необходимо с УК составить соглашение о возмещении ущерба и прописать в нем все условия, сумму ущерба, порядок и сроки оплаты Вам ущерба, каких либо сроков Закон не предусматривает, в случае отказа решайте вопрос только в судебном порядке. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Руслан!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд 

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Я должен сам гасить или можно обратиться с рапортом куда то?
Здравствуйте, я офицер капитан, выслуга 20 лет и 8 месяцев, получил заключение ввк-д не годен к военной службе,статья 44 а( заболевание получено в период военной службы)! У меня реализовано право НИС, но платить еще 8 месяцев! Я должен сам гасить или можно обратиться с рапортом куда то? И скажите какие выплаты помимо 7 окладов мне положены! Инвалидность не оформлена! Я еще не исключен из списков части
, вопрос №4924081, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день скажите пожалуйста если я поменял паспортные данные например фамилию или отчество если я не уведомил военкомат какой штраф будет и будет ли вообще штраф?
Добрый день скажите пожалуйста если я поменял паспортные данные например фамилию или отчество если я не уведомил военкомат какой штраф будет и будет ли вообще штраф?
, вопрос №4924078, Тимур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я хотела бы у вас спросить куда и кому мне можно обратиться по поводу задержки зарплаты(выплаты) по уходу за ребенком инвалидом т
Здравствуйте, я хотела бы у вас спросить куда и кому мне можно обратиться по поводу задержки зарплаты(выплаты) по уходу за ребенком инвалидом т. к я работающая .
, вопрос №4923584, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И куда можно обратиться по этому вопросу?
Можно ли получить мат.капитал если при рождение ребенка отец гражданин РФ, а мать иностранка с РВП, если да, то основание какое статья? И куда можно обратиться по этому вопросу?
, вопрос №4923292, Малика, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Упала на производстве, получила растяжение связок, послушав их обещания пошла им на встречу не оформила
Упала на производстве, получила растяжение связок, послушав их обещания пошла им на встречу не оформила производственную травму, а сейчас они дают заднюю и не хотят мне ничего выплачивать, возможно ли сейчас куда-то обратиться и возобновить это, а они еще намекают на то, что я упала на том месте, где отмечено было, что нельзя проходить желтой отметкоц в цеху, а крышки траншеи никак были закреплены и была не по размеру, упала 10.03, сейчас уже 13.04, не поздно ли возобновить и куда нужно обратиться
, вопрос №4922919, Язиля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.01.2023