Покупатель приобрел товар в нашем магазине 03.01.2023 (качество товара не вызвало не каких вопросов) товар был в

Покупатель приобрел товар в нашем магазине 03.01.2023 (качество товара не вызвало не каких вопросов) товар был в использовании (верхняя одежда) и имеет признаки ношения

11.01.2023 покупатель обратился в магазин с требованием осуществить возврат денежных средств, так как в изделие якобы холодно и имеются метки от разметочного маркера, но при покупки покупатель знал о их наличии. Как магазин может защитить себя в данной ситуации и в крайнем случае осуществить обмен товара

Парка впитала запах курева и не может быть больше реализована

, Екатерина, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Екатерина!

так как в изделие якобы холодно и имеются метки от разметочного маркера, но при покупки покупатель знал о их наличии.

 В данном случае, покупатель заявляет о наличии недостатков в товаре, в связи с чем, вы вправе принять товар для проведения проверки качества и в случае отсутствия недостатков о которых не был предупрежден покупатель до приобретения товара, дать обоснованный ответ.

Помимо этого, необходимо учесть обязанность продавца о предоставлении информации о товаре, в том числе о сезоне, в который возможно эксплуатировать парку и о составе. Если вся необходимая информация была представлена, Вы вправе отказать в удовлетворении заявленных требований.

Как магазин может защитить себя в данной ситуации и в крайнем случае осуществить обмен товара

 Обмен товара производится при отсутствии следов эксплуатации, в связи с чем, вы вправе отказать покупателю в обмене товара.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

С уважением, Елена