Здравствуйте, Роман!
Если квартира оформлена как общая совместная собственность, это еще не означает, что у вас есть доля. При совместной собственности доли могут быть не определены и собственниками могут быть только родители.
Чтобы точно узнать, являетесь ли вы собственником, закажите выписку из ЕГРН о правах на объект недвижимости через Госуслуги, МФЦ или сайт Росреестра. В выписке будут указаны все собственники квартиры и вид права.
Также стоит учитывать, что если при покупке использовался материнский капитал, родители были обязаны выделить доли детям. Однако на практике это не всегда делалось своевременно.
Если в выписке из ЕГРН вас среди собственников нет, значит доля официально не оформлена. В таком случае можно запросить у родителей документы на квартиру или обратиться за разъяснениями в Росреестр. Выписка из ЕГРН будет самым надежным способом проверить информацию.
Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.