8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И какие документы нужны для суда об отказе от наследства?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У мужа есть наследство 1/3 могут ли начисляться долги за жкх если ло там не прописан? И можно ли через суд потребовать половину от выплатившего ареста со второго собственника? И какие документы нужны для суда об отказе от наследства?

, Светлана, г. Москва
Инна Фролова
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Начислять жкх будет за предоставляемые услуги. Отопление и тп

0
0
0
0

Здравствуйте, Светлана.

Согласно ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.

Поэтому если Ваш муж является собственником жилого помещения, он обязан, независимо от прописки, оплачивать коммунальные услуги и содержание жилого помещения. Отказаться от наследства можно у нотариуса. О том что Ваш муж отказался от наследства возьмите справку у нотариуса и представьте ее в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Какие документы надо собрать на подачу документов на наследство?
Здравствуйте. Какие документы надо собрать на подачу документов на наследство?
, вопрос №4085869, Любовь, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ, если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ,если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?живём в Лен области и нужно сделать регистрацию по месту жительства
, вопрос №4085551, Елена Лебедева, г. Гатчина
Налоговое право
Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания?
Мы семейная пара состояли в официальном браке с 1993г. В 2015году купили земельный участок, участок оформили на жену, и сразу приступили к строительству дома. В 2018году завершили строительство дома и сразу подали документы на оформление. Квартиру которая у нас была в собственности продали в 2017г. В 2019году мы узаконили наш дом получив все документы и свидетельства, после получения мы прописались в этом доме. Все документы на собственность были оформлены на супругу. В марте 2022года после болезни супруга умирает и я подаю документы на получения наследства. В сентябре 2022года вступаю в наследство и сразу выставляю дом на продажу. В мае 2023года дом продаю и сразу в начале июня 2023года покупаю квартиру, квартира по стоимости дороже проданного дома. В 2024году пришло уведомление на подачу справки 3НДФЛ. Скажите пожалуйста я должен платить налог? И если должен то какая формула расчёта используется для начисления налога? Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания? Спасибо за ранее!!!!
, вопрос №4085402, вячеслав, г. Новосибирск
700 ₽
Защита прав призывников
Какие документы нужны, чтобы без проблем сняли с воинского учета?
Добрый день! Сын уехал за границу полгода назад, ему 19. Вчера пришли из управы с повесткой. Сегодня позвонила в военкомат уточнить, как его снять с воинского учета, поскольку живет за границей. Список документов не назвали, сказали прийти со всем, что есть. И уточнили по какой причине за границей - учится или работает, если причины нет - уконист. Вопросы: 1. чем грозит быть уклонистом 2. Какие документы нужны, чтобы без проблем сняли с воинского учета? Спасибо!
, вопрос №4085026, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава, чтоб показать что ошибка исправлена?
По суду выставили требование исправить кадастровую ошибку,сторона истца уже исправили ошибку.Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава,чтоб показать что ошибка исправлена?
, вопрос №4085003, Махабат, г. Братск
Дата обновления страницы 10.01.2023