И какие документы нужны для суда об отказе от наследства?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У мужа есть наследство 1/3 могут ли начисляться долги за жкх если ло там не прописан? И можно ли через суд потребовать половину от выплатившего ареста со второго собственника? И какие документы нужны для суда об отказе от наследства?

, Светлана, г. Москва
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Начислять жкх будет за предоставляемые услуги. Отопление и тп

Здравствуйте, Светлана.

Согласно ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.

Поэтому если Ваш муж является собственником жилого помещения, он обязан, независимо от прописки, оплачивать коммунальные услуги и содержание жилого помещения. Отказаться от наследства можно у нотариуса. О том что Ваш муж отказался от наследства возьмите справку у нотариуса и представьте ее в суд.