Где и какие документы нужны для подачи гражданства РФ беларусу

Где и какие документы нужны для подачи гражданства РФ беларусу.

, Анна Александровна Демкова, г. Москва

Здравствуйте, Анна

Место подачи документов: заявление подается лично в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по вопросам миграции (ГУВМ МВД России) по месту жительства или пребывания заявителя на территории РФ

1.Заявление о приеме в гражданство РФ установленной формы (в 2 экземплярах) согласно Приложению № 1 к Положению, утв. Указом Президента РФ № 889;
2.Паспорт гражданина Республики Беларусь (или иной документ, удостоверяющий личность и гражданство), с отметкой о выезде на постоянное жительство в РФ либо листком убытия;
3.Вид на жительство в Российской Федерации (действующий);
4.Три фотографии размером 3×4 см (матовые, цветные или черно-белые);
5.Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 3 500 рублей;
6.Свидетельство о рождении, свидетельство о браке (при наличии);
7.Документ, подтверждающий изменение фамилии, имени или отчества (при наличии таких изменений).