С сентября 2022 года повысился на 4-5 тысяч( в зависимости от категории), но зарплата у нас стала еще меньше чем была до повышения, заведующая ссылается на то что снизился стимулирующий фонд

Добрый вечер, работаю в детском саду воспитателем. С сентября 2022 года повысился на 4-5 тысяч( в зависимости от категории) , но зарплата у нас стала еще меньше чем была до повышения, заведующая ссылается на то что снизился стимулирующий фонд... Возможно ли такое? Так же перед новым годом мы не получили никакой премии!!!

, Кристина, г. Новосибирск
Уточнение от клиента
*повысился оклад

Кристина!

Надо понимать, что все выплаты работникам производятся в соответствии с общими нормами Трудового Кодекса РФ, условиями трудового договора и внутренними документами конкретной организации. Выплаты стимулирующего характера в бюджетной организации предусмотрены не общими требованиями законодательства, а правилами конкретной организации и её учредителя — бюджета. Если возможности бюджета в плане выплат премий и других поощрений работникам снижаются, то и платить могут меньше, но всё должно соответствовать принятым документам, надо требовать пояснений и от учредителя вашей организации — органа власти.

Всего доброго!