Что если я куплю этот роман у них в электроном виде и в редакции напечатаю книги?

Здравствуйте, по мотивам известного турецкого сериала вышела книга роман : она называется Love Is In The Air, она вышла за границей

в России перевода на нее нет, но я нашел в одной группе в ВК, что ее можно купить, там есть в открытом доступе с переводом на русский даже первые главы. Что если я куплю этот роман у них в электроном виде и в редакции напечатаю книги ? Нарушу ли я какой-либо закон ?

, Павел, г. Череповец
- -
Юрист, г. Москва

Для осуществления перевода необходимо согласие автора или правообладателя. Вам необходимо будет договариваться уже с издательством, которому принадлежит исключительное право на исходное произведение.

Затем когда вы получите разрешение от правообладателя, вы сможете приступать к переводу.

В ином случае  вы нарушите авторские права правообладателя исходного произведения.