Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

- -

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ЮурГУ (Челябинск, Россия, 2017)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 11 категориях:
  • Гражданское право
  • Защита прав потребителей
  • Корпоративное право
  • Интеллектуальная собственность
  • Договорное право
  • Регистрация юридических лиц
  • Авторские и смежные права
  • Товарные знаки, патенты
  • Интернет и право
  • Программы ЭВМ и базы данных
  • Международное право
  • Лицензирование
    Единовременный лицензионный платеж составляет 400 000 (Четыреста тысяч) рублей
    Здравствуйте! Как расторгнуть лицензионный договор (предмет договора: неисключительная лицензию на право пользования в предпринимательской деятельности Пользователя Программным комплексом ЭВМ)? На данный момент в пользование ничего не предоставили, только внесла первую часть от 4.1.1. Единовременный лицензионный платеж составляет 400 000 (Четыреста тысяч) рублей, НДС не облагается, и вносится в следующем порядке: 4.1.1.1. Первая часть Единовременного лицензионного платежа составляет 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей и оплачивается до 07.12.2022 включительно. На сумму 50 000руб. получила консультации по скайпу. Заранее спасибо!
    , вопрос №3564317, Мария Ligovskaya, г. Москва
  • Интеллектуальная собственность
    Или нужно везде использовать лого+название?
    Возник вопрос. Если регистрировать товарный знак на логотип в котором название (название под логотипом) как единое целое, можно ли использовать только название? Или нужно везде использовать лого+название?
    , вопрос №3564055, Александр, г. Иркутск
  • Гражданское право
    После того как я успешно отправил свифт, спустя минуту мне приходит уведомление, что перевод лучше отменить (скрин прилагаю), спустя еще минуту тинькоф сам отменяет мой свифт и банк блокируется
    Добрый день! Нужна помощь с выводом средств с заблокированной карты Тинькофф банка по ФЗ115. 11.01.2023 мной был отправлен swift-перевод в Грузию 3-ему лицу, моему лучшему другу, сумма $60тыс. Предварительно в поддержке была проведена консультация по тому не будет ли проблем при отправке такой суммы, на что поддержка ответила, что банк-корреспондент может запросить документы. Документы мат.помощи я подготовил, а также прикрепил паспорт получателя к переводу. После того как я успешно отправил свифт, спустя минуту мне приходит уведомление, что перевод лучше отменить (скрин прилагаю), спустя еще минуту тинькоф сам отменяет мой свифт и банк блокируется. Вылетает приложение, звоню в банк, говорят произошла блокировка по ФЗ115 закрывайте счета и пишите заявление на вывод средств с указанием личных реквизитов банка, расположенных на территории РФ. Проблема в том, что других банков РФ у меня нет, я лично нахожусь в Грузии. По личным причинам, физически не могу приехать в Россию. Тем более валюта находится в долларах, тинькоф просит вывести деньги в рубли с конвертацией по ужасному курсу. По поводу этого было составлено обращение, чтобы мне либо восстановили свифт перевод, либо чтобы мне вывели доллары на мои личные реквизиты Грузинского банка свифтом. На что мне ответили отказом. Ну и конечно же, причину блокировки и причину того, почему мне не могут вывести деньги на мой Грузинский счет мне не говорят. Прошу помочь с данным вопросом.
    , вопрос №3563798, Тимур, г. Москва
  • Международное право
    Я могу онлян подат заявление полицию или онанимно как здавт?
    Сетуачия такя. Я просто напишу чтобы вы узнали мы Дубайе были семйой нас позвали.. 6 месяцев ждали работ не был. Пока строили .. Потом так получилса как в вилле частном секторе открылся банкетный там не хотели меня, с моем удачной работой и зделоли ловушку меня уволили.. Дочку и жену уговорили большой зарплатой. И меня, сказали типа поеду заезд выезд и вернусь обратно. Вернулса говорят пока ты не нужен. Короче я родной дочку вернул баку как то.. ( знаешь денги испортит людей). . но казашка. Жену не смог. .. Нидели назад жену тоже вернул. Сколка разговри и короче без никаких согласие она вечера опят вернулса дубай. Типа свое вещи вазмйот и вернйотса но когда не известно. ТЕПЕРЬ МИНЕ НУЖЕН ТВАЯ ПОМОШ. ТАМ ВСЕ ЗАКОНИ Я ЗНАЮ. ТЕБЕ НАДА ПОДОЙТИ ОДНУ ПОЛЧЕЙСКИ И УЗНАТ КАК ОНАНИМИНО ЖАЛВОТСА. НАПРИМЕР ЧТОБЫ СЕГДНЯ БАНКЕТ ТАМ. ПРОВЕРЯЛИ. ЕСЛИ ПРОВЕРЯТ ТАМ В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ ОЧЕНЬ. МНОГА ЛЮДЕЙ РАБОТАТ БЕЗ РАЗРЕШЕНЕ РАБОТ . турист визой. Пуст мое жену депртирууйет . а остолне как хотят так и разбераетса. Там когда я был 5 человек и мы 3 работали не законана. Я могу онлян подат заявление полицию или онанимно как здавт?
    , вопрос №3561322, Dasqin, Алматы
  • Программы ЭВМ и базы данных
    Можно ли вернуть деньги с игры фри фаер так как мой аккаунт был украден пол года назад а вложенно туда не мало денег
    Можно ли вернуть деньги с игры фри фаер так как мой аккаунт был украден пол года назад а вложенно туда не мало денег
    , вопрос №3562823, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2023