Что если он будет все отрицать и не пойдет на контакт?

Добрый день! 29.12.2022 мой муж попал в аварию, в следствие создания аварийной ситуации другим участником, который даже не остановился, а уехал. Бок нашей машины полностью поврежден, другие машины не пострадали. Видео подтверждающее виновность другого участника движения имеется. Муж вызвал аварийного комиссара, тот составил схему, мы обратились в ГАИ. Там нам сказали прийти повторно после 9-го числа, в уголовный отдел, после будут искать виновника. Подскажите, каковы наши действия после нахождения виновника происшествия? Можем ли мы претендовать на выплаты с его стороны на ремонт авто? Что если его не найдут? Подумываю выложить видео с аварийной ситуацией на форуме города, там уже точно он найдется, но не знаем какие законные действия предпринять при нахождении виновника. Что если он будет все отрицать и не пойдет на контакт?

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Клиент! Когда виновника установят, сможете обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении материального вреда

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такой иск в суд, услуга платная.