Могу ли я перед декретом уйти в отпуск на все 35 дней, либо 28?
Здравствуйте. Я ухожу в декрет 15 марта . На эту дату у меня будет накоплено 14 дней отпуска , а на конец года будет накоплено 35 дней отпуска. Могу ли я перед декретом уйти в отпуск на все 35 дней , либо 28 ?
, Алина, г. Санкт-Петербург
Евгений Пархомчук
Здравствуйте, если на 15 марта у Вас уже будет отработано на 14 дней трудового отпуска, Вам предоставят целый отпуск.
ст.260 ТК РФ
«Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.»