8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли забрать водительское удостоверение 28 февраля 2026 года после сдачи 31 сентября 2024 года?

Здравствуйте. Если я сдал в/у 31.09.24 могу ли я забрать права 28.02.26?

, Николай, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Поскольку вы сдали водительское удостоверение в последний день месяца, то у вас последний день отбытия наказания выпадает на 28.02.2026, который также считается днём отбытия наказания до 24 часов 00 минут 28.02.2026.

Поэтому в случае оплаты штрафа и сдачи теоретического экзамена до 28.02.2026, вы вправе получить водительское удостоверение только 01.03.2026, но не ранее этого срока. 

Надеюсь смог ответить на ваш вопрос. За положительный отзыв к ответу буду Вам благодарен. Спасибо.  

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте. Считайте срок от даты сдачи ВУ (или изъятия) — и ещё важно, когда постановление вступило в силу. Если срок лишения заканчивается до 28.02.2026 и вы оплатили все штрафы, сдали теорию (если требуется) и нет иных ограничений, забрать можно. Проверьте: «31.09.24» даты не бывает — возможно 30.09.24 или 31.08.24, это влияет на расчёт. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)

0
0
0
0
Похожие вопросы
И могу ли получить права в другом городе не по месту регистрации?
Здравствуйте,я являюсь участником сво,интересует вопрос,могу ли я получить справку 003 в/у не по месту прописки,нахожусь в данный момент так же в зоне боевых действий. И могу ли получить права в другом городе не по месту регистрации?
, вопрос №4867529, Артем, Симферополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я лишена русских водительских прав но есть армянские права могу ли я ездить по территории РФ с армясаими правами?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я лишена русских водительских прав но есть армянские права могу ли я ездить по территории РФ с армясаими правами??? Спасибо
, вопрос №4867298, Изабелла, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли лишить прав за отказ от медицинского освидетельствования при отсутствии категории?
Остановили на грузовой машине без кактегории алкотестер показал 000 от свидетельства откозался могут ли лишить прав есть только категория в
, вопрос №4867084, Дамир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж погиб на сво и машину сняли с учёта, забрали номера, и теперь ездить не могу, могу ли переоформить на себя не дожидаясь пол года, когда вступлю в наследство
Добрый вечер. Муж погиб на сво и машину сняли с учёта, забрали номера, и теперь ездить не могу, могу ли переоформить на себя не дожидаясь пол года, когда вступлю в наследство.
, вопрос №4866219, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я поставить запрет на приближения к детям (отчим мужа, официально он никто, мать с отчимом не расписаны) Были оскорбления и угрозы с его стороны, что по связям заберут детей
Добрый вечер! Могу ли я поставить запрет на приближения к детям (отчим мужа, официально он никто, мать с отчимом не расписаны) Были оскорбления и угрозы с его стороны, что по связям заберут детей
, вопрос №4865915, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.02.2026