Осколком срезало 3 ногтевых фаланг на левой руке, стреляю левой рукой

Мобилизован, получил ранение в зоне сво. Осколком срезало 3 ногтевых фаланг на левой руке, стреляю левой рукой. Я обратно поеду на сво?

  • IMG_20221226_221553_766
    .jpg
, Ильмир, г. Иркутск
Владимир Болдырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ильмир!

Решением вопроса о вашем направлении на СВО занимается военно-врачебная комиссия. С учётом представленной фотографии и того обстоятельства, что вы стреляете левой рукой, вероятность вашего направления в зону СВО крайне низкая.
Рекомендую вам с лечащим врачом решить вопрос о направлении вас в бюро медико-социальной экспертизы для решения вопроса об установлении группы инвалидности и разработки индивидуальной программы реабилитации.

С уважением, В.В. Болдырев.

Ильмир
Клиент, г. Иркутск
ВВК будет 10января, врач сказал что врядли комиссуют, это законно? Или можно оспорить решение ВВК

Здравствуйте, Ильмир!

Оспорить решение ВВК можно в судебном порядке.

С уважением, В.В. Болдырев.