Нанимать транспорт с носилками и ехать на прием?

У меня компрессионный перелом 4 позвонка и 5 ребер при ДТП.Пролежала 12 дней в больнице.Операцию делать не стали.Одели корсет.Сейчас открыли больничный в поликлинике. В поликлинику для продления больничного ходит муж.Каждый раз врач требует,чтобы пришла я сама.Угрожает,что закроет больничный.У меня травма была 10 ноября т.е. не прошло и 2 месяцев.Три месяца мне сказал врач в стационаре,я не могу сидеть.Я только лежу и могу позволить себе ходить по квартире 2-3 часа в день.Как я должна пойти на прием в поликлинику?Есть какие нибудь правила,требования в данном случае.Что делать? Нанимать транспорт с носилками и ехать на прием? Мне 64 года,я работающий пенсионер.

, Любовь, г. Москва

Здравствуйте, Любовь!

В соответствии с пунктом 1.4. Приказа Департамента здравоохранения города Москвы №412 от 25 мая 2015 года,  медицинская помощь на дому предоставляется пациенту, обратившемуся за оказанием медицинской помощи, состояние здоровья которого не позволяет ему самостоятельно посетить медицинскую организацию.

В Вашей ситуации рекомендую вызвать врача на дом из поликлиники.

С уважением, В.В. Болдырев.