Зависит ли требование наличия разметки от расположения парковки по отношению к дороге?

Можно ли привлечь хозяйствующего субъекта к ответственности за отсутствие разметки на парковке общего пользования? Парковка рядом с магазином, находящимся в его частной собственности. На основании чего можно определить, что парковка - это часть дороги или примыкающее к проезжей части место? Только визуально? Есть ли какие-то официальные критерии? Зависит ли требование наличия разметки от расположения парковки по отношению к дороге? Не прикроется ли собственник 209 ст. ГК РФ о том, что поскольку это его собственность, я не могу заставить его нанести разметку, т.к это не платная дорога, которая четко регламентируется законами в части обязательности разметки. Смущает рекомендательный характер этого вопроса. (Вопрос также касается нормативной базы Московской области)

, Ксения, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут