У меня юрист людей не возратит денег 41тысяч.Я отказала писала заявления, сказали 30 дней расмотривает, нопрошло 1месяц ответ нету

Добрый день!У меня юрист людей не возратит денег 41тысяч.Я отказала писала заявления , сказали 30 дней расмотривает,нопрошло 1месяц ответ нету

, Мунира, г. Екатеринбург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Мунира!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Органы внутренних дел не рассматривают заявления граждан о причинении ущерба в результате гражданско-правовых и публичных отношений, не содержащие признаков преступления, административного правонарушения и происшествия. Между тем, согласно Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, такие заявления рассматриваются в суде в порядке искового либо административного искового производства.

Составляйте претензию и обращайтесь в суд.

Если ответ Вам был полезен, жмите +

А если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь лично. Я всегда рад Вам буду помочь!

Спасибо и Удачи во всех делах!

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о возврате денежной суммы по обязательству.Чтобы точно ответить на Ваш вопрос необходимо получить подробную информацию по Вашему вопросу, Вы можете написать мне в чат для консультации.

Согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мунира!

Чтобы оценить перспективы Вашего спора с «юрист для людей», необходимо проанализировать заключенный Вами договор и Ваше поручение, которое исполнителем не было исполнено.

Могу оказать Вам необходимую правовую помощь, включая представительство Ваших интересов в суде при наличии таких перспектив. Обращайтесь ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.