Могулия вернуться в декрет, додостижения 3 лет ребëнку?

Здравствуйте. Я вышла на работу досрочно из декретного отпуска. Ребëнку 2,5 года. Могулия вернуться в декрет, додостижения 3 лет ребëнку? Икак это сделать?

, Елена, г. Иркутск
Мария Козлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Выйти из отпуска по уходу за ребенком и вернуться в него можно в любое время до трехлетия ребенка. Вы вправе снова уйти в отпуск до достижения ребенком возраста 3-х лет.