Вопрос, могу ли я отнести в расходы покупки моих оформленных сотрудников со своих карт на продукцию для бизнеса?

Я ИП, УСН Доход-расход. Вопрос, могу ли я отнести в расходы покупки моих оформленных сотрудников со своих карт на продукцию для бизнеса?

, Марина, г. Москва
Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул
Я ИП, УСН Доход-расход. Вопрос, могу ли я отнести в расходы покупки моих оформленных сотрудников со своих карт на продукцию для бизнеса? 20 декабря 2022, 17:48, Ольга, г. Москва

 если докажете что давали деньги в подотчет и они отчитались, но есть ограничения, рекомендуем дополнительно проконсультироваться с бухгалтером

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ольга!

Если Вы являетесь ИП можете доказать, что данные денежные средства давались подотчет. Здесь у Вас должны быть сохранены чеки, которые у Вас имеются. На основании данных чеков есть ограничения, также должен быть отчёт, на основании чего были выданы денежные средства, также куда они были направлены. Здесь рекомендация соответственно есть нужно проверять денежные средства бухгалтеру. Который ведёт финансовую отчётность.