Артем, здравствуйте!
Стоит или нет подписывать, решать конкретному человеку.
С одной стороны, подписав уведомление, что согласна и сходив в военкомат с документами, указанными в уведомлении могут присвоить воинское звание.
С другой стороны, если присвоят звание и зачислят в запас, то могут мобилизовать, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», если не будет отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации.
Так как согласно ст. 17 Закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»:
Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации
Если желаете отказаться, следует указать в уведомлении, что не согласны.
Негативных последствий в случае отказа не должно быть.
Ваше право согласиться или нет, это ваше волеизъявление, дать согласие или нет.
С уважением.
Человек уже находится в запасе, что прямо следует из представленного документа.
Лицу, не пребывающему в запасе присвоить воинское звание в аттестационном порядке просто не могут.