8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте мне 36 лет я не служил вообще в запасе и мне пришла электронная повестка стоит ли переживать о мобилизации?

Здравствуйте мне 36 лет я не служил вообще в запасе и мне пришла электронная повестка стоит ли переживать о мобилизации? Заранее спасибо!!!

, Антон, г. Владикавказ

Добрый день.

Как указано в статье 17 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

2. Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.

Перечень оснований для предоставления отсрочки указан в статье 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

Вообще на сегодняшний день набор в рамках мобилизации не ведется. Мероприятия в рамках призыва по мобилизации отсутствуют.

Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/

Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Повестка в военкомат, это мобилизация на войну?
Повестка в военкомат, это мобилизация на войну?
, вопрос №4937849, Денис, г. Москва
В 2020 году закончился срок нахождения в запасе и меня должны были автоматически снять с учета
Я находился в запасе как рядовой с категорией в военном билете "В". В 2020 году закончился срок нахождения в запасе и меня должны были автоматически снять с учета. Сейчас пришла повестка о сверке учетных данных. На каком основании? Я могу не посещать военкомат? В выписке из реестра воинского учета указано что я стою на воинском учете.
, вопрос №4937551, Олег, г. Чита
Вопрос: стоит ли опасаться призыва по мобилизации и могу ли в текущей ситуации выписаться в встать на учет по месту временной прописки и проживания?
Добрый день! Мне 47 лет, есть офицерский билет лейтенанта,выданный после военной кафедры института,ни в армии ни на сборах ни когда не был. Куча хронических болезней , в том числе гипертония почти 2 стадия , и вечные проблемы с позвоночником грыжи протрузии и тд. Вызвали повесткой по месту прописки районный военкомат в начале апреля для прохождения сверки данных, не пошел, взял больничный. Сейчас вызвали повторно для проведения мероприятий по медицинскому освидетельствованию и медицинскому обследованию. Идти не хочу. Временно прописан в другом районе города. Вопрос: стоит ли опасаться призыва по мобилизации и могу ли в текущей ситуации выписаться в встать на учет по месту временной прописки и проживания? Спасибо
, вопрос №4937200, Игорь, г. Москва
Здравствуйте, меня зовут Арсений 25.06.1996 года рождения, в военном билете стоит В, вопрос при получении загранпаспорта, меня могут забрать на СВО, я не служил, повестки не приходили
Здравствуйте, меня зовут Арсений 25.06.1996 года рождения, в военном билете стоит В , вопрос при получении загранпаспорта, меня могут забрать на СВО , я не служил , повестки не приходили.
, вопрос №4934745, Арсений, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2026