Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я быть официально устроена без договора и приказа

Написала заявление о принятии на работу.Прошел месяц, а мне не делают ни приказ,ни договор.Директор говорит, все будет...вы уже устроены, ссылаясь на карту безналичного расчета банка.Могу ли я быть устроена официально без приказа и договора?

30 Января 2014, 12:52, вопрос №353543 юлия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день Юлия!

    Слова Вашего работодателя крайне сомнительны. В соответствии с ТК РФ Вы безусловно уже являетесь работником.

    Однако в любом случае потребуйте подписать с Вами трудовой договор и выдать Вам копию приказа, а также передайте свою трудовую книжку работодателю, он обязан внести в нее запись и хранить у себя.

    Договор Вам нужен на случай нарушения Ваших прав со стороны работодателя.

    Если работодатель откажет Вам в подписании договора, пишите жалобу в прокуратуру района.

    С уважением, Владислав Быков 

    30 Января 2014, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

           Нет трудового договора, нет приказа, то как бы нет и официального трудоустройства, но сам по себе допуск к работе директором является признаком трудоустройства. Однако если дело дойдет до суда, то факт трудоустройства и работы вам придется доказывать, например свидетельскими показаниями, накладными с Вашей подписью и т.п.

    30 Января 2014, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats