Что с ним будет, идёт третий год?

Купили участок,не строимся. Что с ним будет ,идёт третий год ?

Могут ли его отнять?

, Василина, г. Иркутск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Василина, добрый день!

Всё зависит от того, на каких условиях вы его получили. Если одним из условий было в течении 3-х лет возвести строение, то его отсутствие может привести к отъему земельного участка. основание — не целевое использование, которое предусмотрено договором.

Сейчас вам необходимо проработать вопрос продления аренды. В качестве альтернативы можно рассмотрение закладку фундамента и регистрации его в качестве недостроя (незаконченного строительства).

Василина
Клиент, г. Иркутск
Мы его просто купили у другого человека.

Если он у вас на праве собственности (именно на праве собственности, а не переуступка например прав на аренду), то просто так его у вас никто не отберёт.

Его могут у вас выкупить для муниципальных либо государственных нужд. Но только не по основаниям того, что вы 3-й год не строитесь.

Ваш участок — ваше право когда строиться. Никакими сроками в три года вы не ограничены.