Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отработка две недели

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста.Я написала заявление на работе по собственному желанию,стала отрабатывать две недели и тут я с ребенком сажусь на больничный,нас потом выписывают и мне остается отработать два дня,но начальник сказал когда я выйду с больничного то еще две недели надо отработать.Как в этой ситуации поступать?

30 Января 2014, 10:40, вопрос №353408 Евгения, г. Сосногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Молодцов Константин

    Здравствуйте, Ваш начальник говорит неверно. Вы должны не отработать 2 недели, а уведомить начальство за 2 недели.Таким образом Вы должны отработать оставшиеся 2 дня. 

    Статья 80 ТК

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    30 Января 2014, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats