В группе ватсап, моего сына одноклассник назвал дебилом

В группе ватсап,моего сына одноклассник назвал дебилом

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Обратитесь с претензией. По истечению 10 дней с момента получения претензии можете обратиться с исковым заявлением о защите чести и достоинства в суд. Где требовать публичного извинения и возмещения моральной компенсации.

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

В исковом заявлении должны быть указаны:

наименование суда, в который подается заявление;

сведения об истце: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения); для организации — наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика; если заявление подается представителем, — также фамилия, имя, отчество (при наличии) или наименование представителя, адрес для направления судебных повесток и иных судебных извещений, один из идентификаторов представителя (для гражданина);

Надеюсь мой ответ был полезен.

Нужна помощь? Напишите мне в чат!

С Уважением.