ДОбрый день.
Согласно п. 3 ст. 37 ГК РФ, близкие родственники (включая бабушек) не имеют права продавать имущество несовершеннолетним, если от имени ребенка выступают их законные представители (родители).
Из этого правила есть только одно исключение —передача имущества ребенку в дар.
Поскольку покупать машину напрямую у бабушки ребенку нельзя, вы (как физическое лицо, а не как представитель сына) заключаете с бабушкой договор займа. Вы выступаете «займодавцем» (даете деньги), а бабушка — «заемщиком» (берет деньги). Взамен бабушка обязуется вернуть долг, но не деньгами, а путем дарения доли машины вашему сыну. Как только доля подарена — долг прощается.