Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
В соответствии с положениями Федерального закона № 53 «О воинской обязанности и военной службе», в случаях безвестного отсутствия военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы до признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления его умершим. Поэтому после издания приказа о признании пропавшим без вести выплата денежного довольствия бойца производится его супруге или другим членам семьи на основании их заявления
1). Вы можете обратиться в Центр поддержки участников СВО и их семей по месту вашего проживания для уточнения данного вопроса.
2). Подать обращение, жалобу в Военную прокуратуру для проведения проверки нарушения Ваших прав.
Таким образом, внесены изменения в Федеральный закон от 14.04.2023 N 120-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон „О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации“ военнослужащий или иной участник СВО может быть признан безвестно отсутствующим, если в течение шести месяцев в месте жительства нет сведений о месте его пребывания, в том числе такие сведения не предоставлены членам семьи этого гражданина командиром воинской части или иным уполномоченным должностным лицом.
Доброго Вам дня