Добрый день
1. Какие налоговые последствия возникают в данном случае.
Никаких изменений по сравнению с работой с резидентами не происходит. Налоги остаются точно такими же. Переводить деньги в РФ не обязаны. При этом принимать оплату от нерезидентов возможно лишь на счета в государствах обменивающихся информацией с РФ или странах членах ЕАЭС — п.5.2 ст.12 ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_45458/15452676240afa2b4ce846308d8f9434eaac4019/
2. Момент возникновения объекта налогообложения НДП?
Пересчитываете сумму оплаты в валюте в рубли по курсу ЦБ на момент оплаты и отражаете ее в системе Мой налог
3. Каким образом гражданин сможет подтвердить, что выполняет работу или оказывает услуги для иностранного заказчика, чтобы оплатить НДП?
Отражением дохода в системе мой налог, выбитием чека, выпиской инвойса( возможен договор и инвойс, либо инвойс- договор, акт приемки, если в договоре не предусмотрено что акты приемки не составляются, вощмлжны варинаты переписки в мессенджерах).
Не забывайте о необходимости уведомления об открытии счета за пределами РФ и подаче отчетов о движении средств по нему в соответствии со ст.12 ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_45458/15452676240afa2b4ce846308d8f9434eaac4019/
Вообще же Ваш вопрос касается построения схемы работы и в нем масса нюансов и деталей, обсудить которые, с выбором оптимальной схемы работы, возможно в рамках полноценной услуги в чате.
Все остальные моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)
С уважением Евгений Беляев