И на какие мин компенсации я могу рассчитывать согласно ТК РФ?
Необходимо подготовиться к собеседованию с Руководством касательно сокращения моей должности (менеджер по продажам).
Трудовой контракт бессрочный. Трудоустроен с 01.09.2021 в Москве. Компания Европейская, оформлена как ООО в РФ.
Причина : прекращение поставок продукции , за которую я отвечаю, в РФ с 01.01.2023. Работодатель будет предлагать расторжение по соглашению сторон.
Претензий к моей работе нет. Нарушений нет.
С работой сейчас очень сложно! И я бы хотел получить денежную компенсацию (10-11 окладов, по опыту моих коллег из др иностранных компаний), и отсрочить день увольнения на срок до 3-4 недель, так как есть корпоративный авто (используется и по семейным нуждам также).
Подскажите как правильно выстроить стратегию , чтобы отстоять свои условия. И на какие мин компенсации я могу рассчитывать согласно ТК РФ ?
Плюс если не сможете трудоустроиться и встанете на учет в центр занятости населения, еще до 3-х месяцев может сохраняться за Вами право на получение среднего месячного заработка в этот период.
Исходя из сказанного мною стратегия следующая.
Запрашиваете письменно копии локальных актов организации относиетльно выплаты компенсаций при увольнении на основании статьи 62 ТК.
Заявление подаете под роспись на Вашей копии или отправляете с уведомлением о вручении.
Если локальными актами организации в РФ предусмотрена выплата Вам компенсаций, то требуете их.
Если нет, то выдвигаете свои предложения, можете запросить как минимум 5 размеров средней месячной заработной платы и уже ведете переговоры с работодателем.
Оформляете свои договоренности соглашением об увольнении в котором надо прописать конкретный размер выплачиваемой Вами компенсации и порядок и сроки ее выплаты Вам.