Как мне начислится зарплата за сегоднешний день

Я учитель начальных классов на улице мороз - 34, дети не пришли на занятия, но я нахожусь на рабочем месте. Как мне начислится зарплата за сегоднешний день.

, Ирина, г. Иркутск

С 16 сентября 2020 г. внесены изменения в постановление от 30.03.2007 N 25 и утвержденную им Инструкцию о порядке оплаты труда педработников с учетом педнагрузки.

Следует отметить, что в основном данные изменения лишь уточняют и закрепляют на законодательном уровне отдельные вопросы порядка оплаты труда педработников, применяемые на практике.

Так, уточнено, что рабочим временем для педработников является не только период каникул, установленный для обучающихся и не совпадающий с их трудовыми отпусками, но и периоды отсутствия обучающихся на учебных занятиях (занятиях, уроках).

В эти периоды они осуществляют организационно-воспитательную, методическую работу и иные обязанности, предусмотренные квалификационными характеристиками, в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка в пределах установленной им педнагрузки.

Таким образом, для учителей дни, когда ученики отсутствовали на уроках, являются рабочими и оплачиваются в общем порядке согласно установленной им на начало учебного года педнагрузке.