Подскажите, у меня арестованы все счета и зарплата, пристав списывает 50% из зарплаты, далее бухгалтер

Здравствуйте ! Подскажите, у меня арестованы все счета и зарплата, пристав списывает 50% из зарплаты, далее бухгалтер отправляет деньги в банк, там мне блокируют еще 50% итого на руки я получаю лишь 25% от зарплаты, так же, те средства, которые пристав списывает из квитка , не доходят до счета долга( на госуслугах сумма не меняется) почему так происходит и что делать?

, Полина, г. Курск

Здравствуйте, Полина!

Двойное списание запрещено законом об исполнительном производстве, так как общий объем удержаний не может превышать пятидесяти процентов от дохода.
Вам необходимо срочно написать жалобу старшему судебному приставу на неправомерные действия банка и ошибку в расчетах бухгалтерии.
Несовпадение сумм на Госуслугах часто связано с задержкой обработки платежей банками или техническими сбоями в базе данных ФССП.
Требуйте проведения сверки расчетов и возврата излишне удержанных средств на Ваш лицевой счет в рамках процессуального законодательства.
При отсутствии реакции со стороны пристава Вы имеете право обжаловать бездействие в прокуратуре или суде для защиты своих прав.

Для получения квалифицированной юридической помощи нажмите кнопку «Общаться в чате» для перехода на платную консультацию.

Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.